Resultado de licitación
CONSTRUCCION VEREDAS SECTOR NORESTE DE LA COMUNA
Código a1c21269-9361212 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó KS LTDA | KS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.395.200
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
OROPESA CONSTRUCTORA SPA | OROPESA CONSTRUCTURA
RUT 778801450
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.395.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.