Resultado de licitación
SERVICIO APOYO A LA INSPECCIÓN FISCAL - ING.CONSTRUC.-C.CIVIL
Código a1c21996-9487781 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Arquitectura - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HUGO CAVIEDES SUÁREZ | Alejandro Hugo Caviedes Suárez
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO HUGO CAVIEDES SUÁREZ | Alejandro Hugo Caviedes Suárez
RUT 84649988
LUCIANO ROBINSON VALDÉS OLATE | Luciano Robinson
RUT 155508485
NICOLAS ALEXANDRO MALLEA ACUNA | NICOLAS ALEXANDRO MALLEA ACUNA
RUT 174505039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCTOR CIVIL O INGENIERO CONSTRUCTOR TITULADO VER REQUISITOS EN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 48.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.