Resultado de licitación
Focalizar establecimientos educacionales de la reg
Código a1c25c7a-9148513 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios Profesionales Nidia Faundez A | Nifam
- Monto adjudicado
- CLP 39.980.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Empresa de Servicios Profesionales Nidia Faundez A | Nifam
RUT 761000977
IRPAÑA CONSULTORES LIMITADA | Irpaña Consultores
RUT 777446924
JISA CHILE SPA | JISA
RUT 766765629
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar 10 educadoras/es que tengan conocimiento de la lengua aymara para que enseñen la lengua aymara a niños/as del nivel parvulario en 10 establecimientos de la comuna de Arica, donde esta focalizado la enseñanza de la lengua aymara. | 1 Unidad | CLP 39.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.