Resultado de licitación
PCF ADQUISICIÓN DE TÓNER Y OTROS INSUMOS SEP - Readjudicada en Id 2751-4-R124
Código a1c36b28-9351799 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.208.835
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Click Soluciones SPA | Click Soluciones Spa
RUT 766871747
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
VENTAS Y SOPORTE EVANGELINA DE LOURDES OJEDA DELGADO E.I.R.L. | EvaNet
RUT 775718013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de tóner y otros insumos para el Colegio Diego Dublé, mayores detalle en los adjuntos y bases administrativas | 1 Unidad | CLP 11.208.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.