Resultado de licitación
MIGRACIÓN SISTEMA SAFI – Desarrollo de Módulos
Código a1c4143e-9329445 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS TECNOLOGICAS BEACON 42 LIMITADA | Asesorias Tecnologicas Beacon42 Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 143.513.973,2
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS TECNOLOGICAS BEACON 42 LIMITADA | Asesorias Tecnologicas Beacon42 Ltda.
RUT 778224690
EPIDATA SPA | Epidata Chile
RUT 770505917
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MIGRACIÓN SISTEMA SAFI – Desarrollo de Módulos para Contratos y Modificaciones de Contratos | 1 Unidad | CLP 143.513.973,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.