Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO MALLORCA VIDA DOS CÓDIGO BIP40044020-0 COMUNA DE CALAMA FONDOS FRIL 2023
Código a1c5a033-9205345 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
- Monto adjudicado
- CLP 112.303.157
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE
RUT 774269983
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera una superficie de intervención de 144 m², en el sector donde están ubicadas las máquinas de ejercicios y juegos. En general el mejoramiento del lugar consiste principalmente en las siguientes obras: -Habilitación de sombreadero en | 1 Unidad | CLP 112.303.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.