Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE GANCHOS PARA ALUMBRADO PÚBLICO
Código a1c64924-9134622 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 14.277.480
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GANCHO LUMINARIA L-125 1" | 50 Unidad | CLP 37.820 |
| GANCHO LUMINARIA L-150 1 1/2 | 50 Unidad | CLP 39.280 |
| GANCHO LUMINARIA L-400 2" | 50 Unidad | CLP 73.012 |
| GANCHO CURVO 2" X 3000 MM | 50 Unidad | CLP 73.012 |
| BRAZO ACERO GALVANIZADO RECTO CON ABRAZADERA | 50 Unidad | CLP 40.741 |
| GANCHO SIMPLE RECTO LARGO 1000MM 2" PARA POSTE CONICO DE 12 METROS | 15 Unidad | CLP 29.205 |
| GANCHO DOBLE RECTO LARGO 1000MM 2" PARA POSTE CONICO DE 12 METROS | 15 Unidad | CLP 43.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.