Resultado de licitación
DISEÑO ARQUITECTÓNICO Y ESPECIALIDADES DEL NUEVO CENTRO DE SALUD FAMILIAR URBANO DE LOS ÁNGELES
Código a1c943c8-9287403 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA MAASS SPA | AI MAASS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.529
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA E INGENIERIA MAASS SPA | AI MAASS SPA
RUT 778606062
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta consultoría comprenderá, el desarrollo de todos los planos de arquitectura, estructura, instalaciones, coordinación de especialidades, especificaciones técnicas y memorias respectivas, según lo detallado en Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 58.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.