← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-693. SEP. LIBROS EDUCATIVOS. ORD 28

Código a1c9ce9e-9333890 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 2.695.000
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO, LA PALOMA Y LA CIGARRA.25 UnidadCLP 7.000
LIBRO, EL VALIENTE TEO.28 UnidadCLP 9.500
LIBROS, CAPERUCITA ROJA TAL Y COMO SE LA CONTARON A JORGE.28 UnidadCLP 9.500
LIBROS, A LUIS LE PICA LA NARIZ.28 UnidadCLP 13.000
LIBRO, ¡QUE HORROR, UN NIÑO!.28 UnidadCLP 12.000
LIBRO, OSCAR.28 UnidadCLP 5.500
LIBRO, LUCIA MOÑITOS, CORAZÓN DE MELÓN.28 UnidadCLP 9.500
LIBRO, ANTICUCHO DE CORAZÓN.28 UnidadCLP 9.500
LIBRO, EL MOCO DE CLARA.28 UnidadCLP 9.500
LIBRO, LILI LANA.28 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1c9ce9e-9333890? | GanaLicitaciones.cl