Resultado de licitación
ADQUISICION DE PAÑALES APS AÑO 2023.
Código a1cdb5a1-9221137 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALVAYAY 19 DE ENERO LIMITADA | PAÑALES VALLENAR
- Monto adjudicado
- CLP 5.545.300
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ALVAYAY 19 DE ENERO LIMITADA | PAÑALES VALLENAR
RUT 768247544
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MALMO S.A. | MALMO S.A.
RUT 761955586
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Miguel Angel | SAYANI VENTAS & SERVICIOS
RUT 768816964
NONTAI SERVICIOS INTEGRALES SPA | nontai
RUT 777142690
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑALES TALLA M ADULTO ( BOLSAS DE 08 PAÑALES CADA UNA) | 528 Unidad | CLP 1.150 |
| PAÑAL ADULTO TALLA G ( BOLSA DE 8 UNIADES CADA UNA) | 2776 Unidad | CLP 1.150 |
| PAÑAL ADULTO TALLA XG ( BOLSAS DE 8 UNIDADES CADA UNO) | 1518 Unidad | CLP 1.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.