Resultado de licitación
BACM G31 40 KO SERV. ARRIENDO EQUIPOS TRANCEPTOR P
Código a1ce07aa-9270136 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.797.616
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
RUT 783444402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO EQUIPO PORTÁTIL VHF/FM , CON ACCESORIOS, REFERENCIA: KENWOOD Modelo TK2402, MOTOROLA Modelo DEP 450, Abell Modelo TH-308G o EQUIVALENTE, POR 06 DÍAS, SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 120 Unidad | CLP 37.554 |
| ARRIENDO BATERÍA ADICIONAL PARA EQUIPO PORTÁTIL VHF/FM, COMPATIBLES CON MODELOS KENWOOD Modelo TK2402, MOTOROLA Modelo DEP 450 (ítem anterior). SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 120 Unidad | CLP 6.504 |
| ARRIENDO TRANSCEPTOR BASE VHF/FM, COMPATIBLES CON MODELOS KENWOOD Modelo TK2402, MOTOROLA Modelo DEP 450 (ítem anterior). E ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 28 Unidad | CLP 53.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.