Resultado de licitación
Serv. Mant. Prev. CCDD y Sist. Contra Incendios
Código a1ce0d83-9111921 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 164.752.706
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
Mauricio Esteban | Mauricio Esteban
RUT 766818099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0052 Cableado estructurado | 2 Unidad | CLP 571.429 |
| SV27-0053 Lectora de tarjetas | 272 Unidad | CLP 4.202 |
| SV27-0054 Pulsador N.A/N.C | 108 Unidad | CLP 5.291 |
| SV27-0055 Retenedor electromagnético | 302 Unidad | CLP 7.569 |
| SV27-0056 Barrera vehicular con pluma de 4 metros | 16 Unidad | CLP 17.857 |
| SV27-0057 Sensor de presencia | 16 Unidad | CLP 5.357 |
| SV27-0058 Cámara Minidomo | 464 Unidad | CLP 6.773 |
| SV27-0059 Cámara PTZ | 40 Unidad | CLP 14.286 |
| SV27-0060 Servidor de video | 4 Unidad | CLP 42.857 |
| SV27-0061 Joystick CCTV | 2 Unidad | CLP 14.286 |
| SV27-0062 Estación de Trabajo | 4 Unidad | CLP 28.571 |
| SV27-0063 Unidad central de procesos + fuente de poder + 4 módulos expansión. | 4 Unidad | CLP 5.714 |
| SV27-0064 Consola de 127 zonas | 4 Unidad | CLP 5.714 |
| SV27-0065 Amplificadores zonificados | 128 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0066 Intercomunicador dos zonas | 564 Unidad | CLP 3.546 |
| SV27-0067 Parlante montaje para cielo falso | 1216 Unidad | CLP 3.055 |
| SV27-0068 Servidor tacera | 6 Unidad | CLP 28.571 |
| SV27-0069 Fuente de poder 24 a IP | 12 Unidad | CLP 3.571 |
| SV27-0070 Estación de enfermería Touchscreen con licencia cliente | 12 Unidad | CLP 35.714 |
| SV27-0071 Router IP | 12 Unidad | CLP 5.714 |
| SV27-0072 Módulo de Paciente IP | 48 Unidad | CLP 1.190 |
| SV27-0073 Pera de silicona | 48 Unidad | CLP 4.167 |
| SV27-0074 Lampara de pasillo | 48 Unidad | CLP 3.571 |
| SV27-0075 Tirador llamado de baño | 8 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0076 Tablero TCC | 88 Unidad | CLP 32.468 |
| SV27-0077 Tablero TCA | 104 Unidad | CLP 30.220 |
| SV27-0078 Tablero Blink | 4 Unidad | CLP 21.429 |
| SV27-0079 Switch BMS Cisco catalyst | 28 Unidad | CLP 20.408 |
| SV27-0080 Servidor power edge | 4 Unidad | CLP 71.429 |
| SV27-0081 Estación de Trabajo | 4 Unidad | CLP 35.714 |
| SV27-0173 Switch Core BMS Cisco catalyst | 2 Unidad | CLP 28.571 |
| SV27-0082 Panel de Incendio | 4 Unidad | CLP 25.714 |
| SV27-0083 Sensores Fototérmicos | 36 Unidad | CLP 4.762 |
| SV27-0084 Sensores de Humo Fotoeléctricos | 4036 Unidad | CLP 3.540 |
| SV27-0085 Pulsadores Manuales Doble Acción | 46 Unidad | CLP 6.211 |
| SV27-0086 Luz Estroboscópica | 46 Unidad | CLP 6.211 |
| SV27-0087 Teléfono de emergencia | 46 Unidad | CLP 6.211 |
| SV27-0088 Módulos de Relé | 372 Unidad | CLP 3.072 |
| SV27-0089 Módulo de control (Signal Module) | 128 Unidad | CLP 8.929 |
| SV27-0090 Módulo de Monitoreo | 260 Unidad | CLP 4.396 |
| SV27-0091 Sensores de Haz Lineal | 12 Unidad | CLP 17.857 |
| SV27-0092 Sensores de Gas Combustible | 6 Unidad | CLP 4.286 |
| SV27-0093 Módulo de Descarga | 36 Unidad | CLP 14.286 |
| SV27-0094 Parlantes de audio evacuación | 272 Unidad | CLP 3.151 |
| SV27-0095 Impresora de eventos | 4 Unidad | CLP 12.857 |
| SV27-0096 Bomba Principal | 6 Unidad | CLP 28.571 |
| SV27-0097 Bomba Jockey | 6 Unidad | CLP 28.571 |
| SV27-0098 Controlador Bomba | 2 Unidad | CLP 14.286 |
| SV27-0099 Controlador Bomba Jockey | 2 Unidad | CLP 14.286 |
| SV27-0100 Manómetro | 2 Unidad | CLP 2.857 |
| SV27-0101 Sensores de Flujo | 36 Unidad | CLP 7.937 |
| SV27-0102 Sensores Estado Válvulas | 4 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0103 Carretes Manguera 30 mt | 122 Unidad | CLP 8.197 |
| SV27-0104 Sensor de presión | 2 Unidad | CLP 9.714 |
| SV27-0105 Válvula Angular | 36 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0106 Válvula Test and Drain | 16 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0107 Válvula Mariposa | 46 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0108 Válvula Resilient-Seated Gate | 4 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0110 Sprinkler | 2860 Unidad | CLP 1.998 |
| SV27-0111 Sensores de Nivel | 12 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0112 Sensor de Inundación | 2 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0112 Válvula de diluvio | 4 Unidad | CLP 17.857 |
| SV27-0113 Válvula de Bola | 278 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0114 Válvula Check | 16 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0115 Válvula de Alivio | 36 Unidad | CLP 7.143 |
| SV27-0116 Extintor CO2 | 40 Unidad | CLP 5.714 |
| SV27-0117 Extintor PQS | 260 Unidad | CLP 21.978 |
| SV27-0118 Piping (Shaft de red húmeda) | 32 Unidad | CLP 1.786 |
| SV27-0119 FM200 | 28 Unidad | CLP 8.163 |
| SV27-0120 Red seca y Red inerte | 2 Unidad | CLP 1.428.571 |
| SV27-0121 Dos Operadores de Sala de Control | 48 Unidad | CLP 1.430.000 |
| SV27-0122 Un Técnico Operativo | 24 Unidad | CLP 1.230.000 |
| SV06-0044 Tarjeta de proximidad HID Wieband 26 con porta credencial (se incluye impresión de diseño corporativo) | 300 Unidad | CLP 5.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.