Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES ARICA
Código a1d31db6-9152369 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 11.836.460
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 TONER 26X ORIGINAL 3 UND | 3 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 1 TONER05X ORIGINAL 2 UND | 2 Unidad | CLP 98.900 |
| LINEA 1 RESMA 20 UND | 15 Resma | CLP 5.450 |
| LINEA 1 TECLADO UNIVERSAL NEGRO 30 UND | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| LINEA 2 TONER HP 26X NEGRO (CF226X) ORIGINAL 7 UND | 7 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 2 PAPEL DE IMPRESIÓN OFICIO 60 UND | 60 Resma | CLP 5.450 |
| LINEA 2 PENDRIVE 128 GB 6 UND | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| LINEA 2 KIT DE MOUSE MAS TECLADO INALAMBRICO 3 UND | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| LINEA 3 RESMA PAPEL OFICIO MULTIPRÓSITO DE 500 HOJAS 70 UND | 25 Unidad | CLP 5.450 |
| LINEA 3 TONER HP LASERJET 26X COLOR NEGRO CF226X ORIGINAL 9 UND | 9 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 4 MOUSE PAD APOYA MUÑECA GEL NEGRO 9 | 9 Unidad | CLP 3.900 |
| LINEA 4 LIMPIEZA EQUIPOS ALCOHOL ISOPROPILICO 1/2LT SOUTH 2 | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| LINEA 4 LIMPIEZA EQUIPOS ESPUMA Y LIMPIA PANTALLA SET 4 | 4 Unidad | CLP 14.900 |
| LINEA 4 CABLE HDMI 2.0 A HDMI 4K 1,8 METRO 1 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| LINEA 4 COMBO TECLADO MOUSE INALAMBRICO 6 | 6 Unidad | CLP 19.900 |
| LINEA 4 KEYBOARD PAD MEMORY FOAM 9 | 9 Unidad | CLP 8.200 |
| LINEA 5 RESMAS FOTOCOPIA OFICIO 500H. 60 UND | 17 Resma | CLP 5.450 |
| LINEA 5 TONER HP 26X NEGRO ORIGINAL 10 UND | 8 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 6 TONER HP LASERJET 26X COLOR NEGRO CF226X ORIGINAL 10 | 7 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 7 TONER HP 26X NEGRO (CF226X) ORIGINAL 10 | 10 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 8 TONER REMANUFACTURADO INFOLASER TN-315 BLACK UNIDAD 2 | 1 Unidad | CLP 83.900 |
| LINEA 8 TONER REMANUFACTURADO INFOLASER TN-315 CYAN UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| LINEA 8 TONER REMANUFACTURADO INFOLASER TN-315 MAGENTA UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| LINEA 8 TONER REMANUFACTURADO INFOLASER TN-315 YELLOW UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| LINEA 8 CARTUCHO TINTA HP 728 AMARILLO 2 | 2 Unidad | CLP 84.900 |
| LINEA 8 CARTUCHO TINTA HP 728 MAGENTA 2 | 2 Unidad | CLP 84.900 |
| LINEA 8 CARTUCHO TINTA HP 728 CYAN 2 | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| LINEA 8 CARTUCHO TINTA HP 728 NEGRO 3 | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| LINEA 9 TONER HP LASERJET PRIN CARTRIDGE 26X COLOR NEGRO CF226X 3 | 3 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 10 TINTA CANON 16 BK 3 UND | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| LINEA 10 TINTA CANON 16 Y 3 UND | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| LINEA 10 TINTA CANON 16 C 3 UND | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| LINEA 10 TINTA CANON 16 M 3 UND | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| LINEA 10 TINTA EPSON 504 BK 3 UND | 3 Unidad | CLP 7.490 |
| LINEA 10 TINTA EPSON 504 CYAN 3 UND | 3 Unidad | CLP 6.490 |
| LINEA 10 TINTA EPSON YELLOW 3 UND | 3 Unidad | CLP 6.490 |
| LINEA 10 BATERIA EXTERNA POWER CORE 20,000 MAH 2 UND | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| LINEA 10 PAPEL FOTOGRAFICO BRILLANTE A4 20 HOJAS 180 GRS 2 PACK | 2 Pack | CLP 7.500 |
| LINEA 10 PAPEL PARA FOTO AUTOADHESIVO BRILLANTE CARTA 20 HJ 180 GR 2 pack | 2 Pack | CLP 9.900 |
| LINEA 11 DISCO SOLIDO SSD INTERNO 960 GB 2 | 2 Unidad | CLP 44.900 |
| LINEA 11 TECLADO UNIVERSAL COLOR NEGRO 6 | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| LINEA 11 MOUSE UNIVERSAL COLOR NEGRO 6 | 3 Unidad | CLP 5.200 |
| LINEA 11 TONNER JET PRO M 402 DN 4 | 4 Unidad | CLP 124.900 |
| LINEA 12 TÓNER HP 305 X COLOR NEGRO (ALTERNATIVO) 30 UND | 30 Unidad | CLP 18.200 |
| LINEA 12 TÓNER HP 305 A COLOR CYAN (ALTERNATIVO) 15 UND | 15 Unidad | CLP 18.200 |
| LINEA 12 TÓNER HP 305 A COLOR MAGENTA (ALTERNATIVO) 15 UND | 15 Unidad | CLP 18.200 |
| LINEA 12 TÓNER HP 305 A COLOR YELLOW (ALTERNATIVO) 5 UND | 5 Unidad | CLP 18.200 |
| LINEA 12 TÓNER HP 26 X (ALTERNATIVO) 9 UND | 9 Unidad | CLP 18.200 |
| LINEA 12 RESMAS HOHAS TAMAÑO OFICIO 60 UND | 60 Unidad | CLP 9.400 |
| LINEA 12 TORTA DVD R 50 UND 700 MB 80 MINUTOS 4 PACK | 4 Pack | CLP 25.000 |
| LINEA 13 CD -R BULK 100 UND 80 MINUTOS 700 MB TORTA 10 PACK | 10 Pack | CLP 8.000 |
| LINEA 13 MOUSE PAD 15 UND | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| LINEA 13 MOUSE UNIVERSAL COLOR NEGRO 10 UND | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| LINEA 14 DISCO DURO 25 M3 1 TB 2,5 2 UND | 2 Unidad | CLP 92.500 |
| LINEA 14 TECLADO UNIVERSAL COLOR NEGRO 2 UND | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| LINEA 14 MOUSE UNIVERSAL COLOR NEGRO 2 UND | 2 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.