Resultado de licitación
INSUMOS DE PINTURA , COLEGIO LOS ALERCES/DAEM 20421
Código a1d90743-9466956 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.525.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA LUCOLORES SPA | LUCOLORES PINTURERÍA
RUT 780013540
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA | DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA
RUT 777256432
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MUNDOCLIMA SPA | FERRECENTRO IBAÑEZ SPA
RUT 766843360
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
PINTURAS RELONCAVI S.A | RELONCAVI SERVICIOS S.A
RUT 968276301
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tineta (16 litros) Esmalte Al Agua Satín color: celeste T10, EQUIVALENTE A BAUM O SUPERIOR | 9 Tineta | CLP 45.000 |
| Tineta (16 litros) Esmalte Al Agua Satín color: Rosa Pastel 7-P, EQUIVALENTE A BAUM O SUPERIOR | 7 Tineta | CLP 45.000 |
| Tineta (16 litros) Esmalte Al Agua Satín color: Lila Pálido 9-T, EQUIVALENTE A BAUM O SUPERIOR | 7 Tineta | CLP 45.000 |
| Tineta (16 litros) Esmalte Al Agua Satín color: Amarillo suave 3-T, EQUIVALENTE A BAUM O SUPERIOR | 7 Tineta | CLP 45.000 |
| Rodillo chiporro 5x23 cm, EQUIVALENTE A LIZCAL O SUPERIOR | 50 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.