Resultado de licitación
SERVICIO OFTALMOLOGICO Y LENTES OPTICOS PARA OPERATIVO 2025
Código a1dc0694-9521394 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
- Monto adjudicado
- CLP 20.160.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
Maxivision Spa | Óptica Maxivision
RUT 764030915
OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
RUT 764920767
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPERATIVO OFTALMOLOGICO PARA 600 USUARIOS, CON LA ENTREGA DE MAXIMO 1200 LENTES OPTICOS (MARCO Y 2 CRISTALES). (EN ESTA LINEA EL OFERENTE DEBE INGRESAR EL TOTAL, CALCULANDO LAS 600 ATENCIONES OFTALMOLOGICAS Y LOS 1200 LENTES OPTICOS). EL DETALLE DE LAS P | 1 Unidad | CLP 20.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.