← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 91-25 ADQ DE ANTISEPTICO CON DISPENSADOR

Código a1dde6b0-9503203 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 183.998.400
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORHEXIDINA JABON LIQUIDO 2 % 1000 ML2400 BotellaCLP 7.248
ALCOHOL GEL 800-1000 ML24000 BolsaCLP 5.929
POVIDONA JABONOSA 1000 ML2400 BotellaCLP 10.128

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1dde6b0-9503203? | GanaLicitaciones.cl