Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA HUERTO ESCOLAR PROGRAMA LEY SEP COLEGIO JUAN DE DIOS ALDEA
Código a1e221e9-9309852 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELLIS SPA | Comercializadora Ellis spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.147.800
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ELLIS SPA | Comercializadora Ellis spa
RUT 778960141
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA
RUT 765504449
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA
RUT 13832401K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUTORES plástico 11 mm 1,8 MTS | 50 Unidad | CLP 2.940 |
| CANASTOS DE MIMBRE PARA COSECHA | 10 Unidad | CLP 37.940 |
| RASTRILLO ACERO | 40 Unidad | CLP 9.100 |
| GUANTES DE JARDINERIA ADULTO MULTIPROPOSITO | 100 Par | CLP 1.120 |
| GUANTES DE JARDINERIA NIÑOS | 50 Par | CLP 2.800 |
| ROCIADORES PLASTICOS 500 ML pulverizador | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| MALLA RASCHEL 2,1x10 mt | 10 Rollo | CLP 14.000 |
| ALAMBRE # 18 GALVANIZADO MULTIUSO 20 METROS | 100 Rollo | CLP 3.500 |
| BROCHES DE MALLA RASCHEL 25 un | 50 Bolsa | CLP 6.300 |
| ALMACIGUERAS PUMAVIT 286 celdas | 20 Unidad | CLP 3.920 |
| TIJERAS DE PODAR | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| TIJERAS CORTAR PASTO TIJERON | 10 Unidad | CLP 9.100 |
| DELANTAL PARA JARDINERIA | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| COLADORES PLASTICOS 18 CM | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| CANASTOS MIMBRE 40 CMS DIAMETRO | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| CONTENEDORES PLASTICOS GRANDES 28 LITROS | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| BARNIZ CERESTEIN 1 GALON | 20 Unidad | CLP 42.000 |
| CARBONILEO PRESERVANTE MADERAS IMPREGNADAS 1 GALON | 20 Unidad | CLP 19.600 |
| LUPAS | 10 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.