Resultado de licitación
CET DEL C.C.P. DE TALCA SUMINISTRO DE MERCADERIA
Código a1e63255-9492614 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Maule
Resultado oficial
Ganó Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 64.769.416
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA
RUT 769041036
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESENCIA DE VAINILLA , ENVASE LITRO | 50 Unidad | CLP 2.437 |
| CREMA PASTELERA MARCA MIX DE COLLICO O EQUIVALENTE 400 GR | 2000 Unidad | CLP 2.605 |
| BRILLO PASTELERO, MARCA COLLICO O EQUIVALENTE ENVASE 450 GRMS | 50 Unidad | CLP 2.143 |
| MEJORADOR DE PAN MARRAQUETA, ENVASE 400 GRMS | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| MEJORADOR DE PAN HALLULLA, ENVASE 400 GRMS | 800 Unidad | CLP 2.269 |
| CAJA PLASTICA MULTIUSO 35,8 LITROS APROX (ALTURA 14,5 LARGO 78 CM, ANCHO 45,5 CM) | 100 Unidad | CLP 12.520 |
| COCO RALLADO ENVASE DE 1 KILO | 30 Unidad | CLP 5.630 |
| MOSTACILLA COLORES DE PALITOS ENVASE DE 1 KILO | 15 Unidad | CLP 4.874 |
| POLVOS DE HORNEAR ENVASE DE 1 KG | 80 Unidad | CLP 4.370 |
| CHOCOLATE POLVO AMARGO EN ENVASE 1 KILO | 10 Unidad | CLP 8.571 |
| TINTA PARA CHOCOLATE, DIFERENTES COLORES | 80 Unidad | CLP 2.437 |
| TINTA PARA CHANTILLY, DIFERENTES COLORES | 50 Unidad | CLP 2.480 |
| MARRASQUINO, COLOR ROJO, EN ENVASE DE 01 KILO | 40 Unidad | CLP 6.135 |
| TE TWININGS ENGLISH BREAKFASTA CAJA ROJA ENVASE DE 20 GRMS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.479 |
| TE TWININGS JASMINE GREEN TEA CAJA VERDE ENVASE DE 20 GRMS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.479 |
| TE TWININGS EARL LADY GRAY CAJA AZUL ENVASE DE 20 GRMS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.479 |
| TE TWININGS INDIAN CHAI CAJA ENVASE DE 20 GRMS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.479 |
| TE TWININGS MANZANILLA, CANELA, MANZANA CAJA ENVASE DE 20 GRMS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.479 |
| MANGAS PASTELERAS DESECHABLES GRANDES | 1500 Unidad | CLP 229 |
| MOLDE DE KUCHEN MEDIDAS 10 CM X 2 CM DESMONTABLE ACERO INOXIDABLE | 60 Unidad | CLP 1.352 |
| CAFÉ GRANULADO DE ENVASE 500 GRMS JUAN VALDES PREMIUM SELECCIÓN O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 20.084 |
| FRUTA CONGELADA PIÑA ENVASE DE 1 KG | 15 Unidad | CLP 5.042 |
| FRUTA CONGELADA FRUTILLA ENVASE DE 1 KG | 15 Unidad | CLP 6.302 |
| FRUTA CONGELADA FRAMBUESA ENVASE DE 1 KG | 15 Unidad | CLP 10.924 |
| FRUTA CONGELADA MANGO ENVASE DE 1 KG | 15 Unidad | CLP 6.891 |
| BOWLS DE ALUMINIO PARA 3 LITROS | 5 Unidad | CLP 4.202 |
| MANJAR PASTELERO SEMI ESPESO VALOR POR KILO | 2000 Unidad | CLP 4.040 |
| COLORANTE AMARILLO HUEVO KILO | 5 Unidad | CLP 16.177 |
| CAPSULA REDONDA | 20000 Unidad | CLP 16 |
| CAPSULA BOMBON | 10000 Unidad | CLP 14 |
| SACO PAPEL KRAFT, PARA 04 KILOS | 15000 Unidad | CLP 26 |
| SACO PAPEL KRAFT, PARA 01 KILOS | 10000 Unidad | CLP 18 |
| PAPEL KRAFT NACIONAL DELGADO 24"X36" 60… ROLLO | 20 Unidad | CLP 9.243 |
| BANDEJA C/BLONDA N° 14 | 1500 Unidad | CLP 301 |
| CAJA BANDEJA N° 14 | 1500 Unidad | CLP 1.260 |
| CAJA C/BLONDA N° 8 | 1000 Unidad | CLP 546 |
| CAJA BANDEJA N° 8 | 1000 Unidad | CLP 967 |
| BANDEJA C/BLONDA N° 5 | 1500 Unidad | CLP 50 |
| CAJA BANDEJA N° 5 | 1500 Unidad | CLP 630 |
| BANDEJA BRAZO DE REINA C/BLONDA | 1200 Unidad | CLP 353 |
| CAJA TARTALETA PARA BANDEJA N° 5 | 500 Unidad | CLP 588 |
| CHOCOLATE PARA COBERTURA COLOR BLANCO ENVASE 1 KG | 200 Unidad | CLP 7.143 |
| CHOCOLATE PARA COBERTURA COLOR CAFÉ ENVASE 1 KG | 300 Unidad | CLP 7.227 |
| MEZQUINOS DE REPOSTERIA UNIDAD | 10 Unidad | CLP 3.782 |
| MARGARINA DE HOJA HORNITO O SIMILAR KILO | 300 Unidad | CLP 4.287 |
| CREMA CHANTILLY VEGETAL BRAVO CREAM 1 LITRO O SIMILAR R | 1500 Unidad | CLP 4.286 |
| CREMA DE BATIR COLUN O SIMILAR (VALOR POR 1 LITRO) | 350 Unidad | CLP 4.370 |
| USLERO PICADOR DE 40 CM | 5 Unidad | CLP 41.597 |
| ENVASE PLASTICO CON TAPA, TRANSPARENTE (23X13X6 CM APROX) (PARA EMBALAR GALLETAS, SUSHI, PASTELILLOS, COMIDA RAPIDA PARA LLEVAR ETC) | 200 Unidad | CLP 311 |
| ENVASE PLASTICO TAPA TRANSPARENTE (26X16X10 CM APROX) (PARA EMBALAR GALLETAS, SUSCHI, PASTELILLOS, COMIDA RAPIDA PARA LLEVAR, ETC.) | 200 Unidad | CLP 358 |
| ESPUMADOR / COLADOR PARA FREIR DE 20 CM DIAMETRO CON MANGO DE 15 CM ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| BOQUILLAS RISADAS DE ACERO INOXIDABLE DE 15 PUNTAS (PARA MANGAS PASTELERAS) | 10 Unidad | CLP 2.437 |
| BOQUILLAS RISADAS DE ACERO INOXIDABLE DE 10 PUNTAS (PARA MANGAS PASTELERAS) | 10 Unidad | CLP 2.437 |
| JARRONES PLASTICOS CON MEDIDAS DE 2 LITROS | 10 Unidad | CLP 3.529 |
| MOLDE DE QUEQUE DEsMONTABLE POR DEBAJO DE 22 CM (ALUMINIO) | 10 Unidad | CLP 5.630 |
| QUESO FILADELFIA 180 GRMS | 300 Unidad | CLP 3.109 |
| TIMBALES PARA QUEQUES DE ALUMINIO MEDIDAS 8 CM DIAMETRO X 7 CM DE ALTURA, BASE 5 CM | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| MOLDE PARA PAN DE MOLDE 16X4X4 1/2 PULGADAS DE PROFUNDIDAD | 10 Unidad | CLP 26.890 |
| MOLDES PARA QUEQUES REDONDOS UNIDAD | 5 Unidad | CLP 4.241 |
| MOLDES PARA QUEQUES RECTANGULARES 30 CM UNIDAD | 5 Unidad | CLP 2.077 |
| BANDEJAS PLASTICAS UNIDAD | 40 Unidad | CLP 2.521 |
| TORNAMESAS PARA TORTAS UNIDAD | 5 Unidad | CLP 2.941 |
| MARGARINA VEGETAL KILO | 1000 Unidad | CLP 3.026 |
| PAPEL ALUSA TRANSPARENTE PARA ALIMENTOS ROLLO DE 300 MTS (CAJA CON SIERRA) | 24 Unidad | CLP 6.839 |
| PAPEL (LAMINAS COMESTIBLES PARA IMPRESIÓN DE DIBUJOS PARA TORTAS A4) | 100 Unidad | CLP 1.260 |
| LEVADURA INSTANTANEA PAN 500 GMRS | 2500 Unidad | CLP 2.930 |
| MANTECA VEGETAL KILO | 3800 Unidad | CLP 3.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.