Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL CVDS
Código a1e7e5e2-9565652 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA · Aysén
Resultado oficial
Ganó cdl sa | GRUPO LAGOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.843.200
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
cdl sa | GRUPO LAGOS
RUT 995718006
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA DE DIAMANTE FORMA BALÓN 0.23, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 4.459 |
| FRESA DE DIAMANTE TRONCOCÓNICA FINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 3.592 |
| FRESA DE DIAMANTE FORMA BALÓN 0.23, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 3.456 |
| FRESA DE DIAMANTE FORMA AGUJA 0.14, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 3.456 |
| FRESA DE DIAMANTE FORMA LLAMA 0.10, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 3.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.