← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Provisión de materiales para bodega mantención de techos en Campus Talca, Universidad de Talca”.

Código a1e9fa90-9277862 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 4.236.800
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

Ganador

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Espuma de poliuretano expansiva 750 ml12 UnidadCLP 4.900
Tornillo Punta Espada Hexagonal 2 1/23000 UnidadCLP 38
Pegamento Adhesivo Tipo Agorex 60 Galón12 UnidadCLP 32.000
Bekron en pasta Tineta AC de 25 Kg.10 UnidadCLP 11.900
Pintura Asfáltica Impermeable Igol Denso Tineta20 UnidadCLP 65.000
Sello "Soudal" (o similar) tipo Pate50 UnidadCLP 10.900
Planchas onduladas 3,70m X 0,4mm30 UnidadCLP 11.500
Plancha de zinc galvanizado liso 3m largo X 1m ancho X 0,4mm diametro60 UnidadCLP 13.400
Pino Bruto de 2x2x3.20 mts50 UnidadCLP 1.300
Pino Bruto de 2x3x3.20 mts20 UnidadCLP 2.000
Plancha de OSB de 11 mm x 1.22x 2.4430 UnidadCLP 10.500
Rodillo Chiporro Tipo Lizcal de 18 cm mango Rojo30 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1e9fa90-9277862? | GanaLicitaciones.cl