Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO “SILLAS DE RUEDAS” GRUPO G-19.2
Código a1ea2a3b-9662440 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
OPENCLUSTER TECH SPA | SOC COM E IND OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA - TALLA 30 CM SEGUN BASES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA - TALLA 33 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| SILLA DE RUEDAS SEMIACTIVA PEDIÁTRICA - TALLA 38 CM SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.