Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Odontológicos
Código a1ea8bef-9209007 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.364.376
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anestesia 2% | 300 Unidad | CLP 290 |
| Forceps inferiores grueso | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Fresas Cilíndricas Alta 0.12 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas Cilíndricas Alta 0.14 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas Cónicas larga: 0.14 Grano Amarillo | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas Cónicas larga: 0.14 Grano Rojo | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas de carbite redonda 0.16 | 10 Unidad | CLP 1.040 |
| Fresas de carbite redonda 0.18 | 10 Unidad | CLP 1.040 |
| Fresas redonda alta 0.16 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Bajalengua madera no estéril ( 10 cajas de 100 unidades c/u) | 10 Caja | CLP 2.300 |
| Vasos desechables 120 cc | 1000 Unidad | CLP 22 |
| Barniz de Flúor, monodosis. | 80 Unidad | CLP 840 |
| Composite A2 Body | 3 Unidad | CLP 9.941 |
| Composite A3,5 Body | 2 Unidad | CLP 20.300 |
| Agujas 30 Gx 7/8 (0.30x22 mm | 400 Unidad | CLP 59 |
| Composite A3 Body | 2 Unidad | CLP 23.745 |
| Espátulas de composite estándar | 2 Unidad | CLP 8.250 |
| Espátulas de composite interproximal | 2 Unidad | CLP 26.100 |
| Tijeras de primeros auxilio 15 cm aprox. | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| Guante Nitrilo sin polvo S (Cajas de 100 Unidades) | 20 Caja | CLP 2.900 |
| Adhesivo autograbante 2 pasos (Primer y Bond) | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Sellante de composite, base metacrilato 1,2 ml | 2 Unidad | CLP 16.300 |
| Sellante | 1 Unidad | CLP 15.300 |
| Composite fluido (Bulkfill) | 2 Unidad | CLP 17.300 |
| Puntas Scaler G1 | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| Kit eyector endodóntico (Luer y Capillary) | 5 Unidad | CLP 17.059 |
| Fresa Endo Z | 4 Unidad | CLP 2.700 |
| ionómero de fotocurado para base de cavitaria, 2.5 gr. | 1 Unidad | CLP 10.301 |
| 10 unidades Gomas enhanca, 10 unidades de disco llama y 10 unidades de disco copa. | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| Bandejas de examen vacías | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| Detergente enzimático, pentaenzimatico, removedor de biofilm para materiales medico quirúrgico y de laboratorio de 500 ml | 1 Unidad | CLP 5.985 |
| Acido Fosfórico 37% 12gr | 5 Unidad | CLP 1.786 |
| Hidróxido de Calcio en jeringa de 2gr | 2 Unidad | CLP 13.841 |
| Eyectores | 1000 Unidad | CLP 19 |
| Gasas 5x5 estéril entretejida | 50 Unidad | CLP 990 |
| Matriz preformada de 100 unidades , 2 anillos. | 2 Unidad | CLP 58.600 |
| Clorhexidina 0.12% (3.8 lts) | 1 Unidad | CLP 8.950 |
| Elevador Fino | 2 Unidad | CLP 2.730 |
| Bandas de pulido interproximal 17.7 cm x 3.9 mm | 300 Unidad | CLP 20 |
| Elevador Grueso | 2 Unidad | CLP 2.730 |
| Elevador Medio | 2 Unidad | CLP 2.730 |
| Extractor de Pulpa Amarillo | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| Extractor Pulpar blanco | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| Extractor Pulpar rojo | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| Tips Extrafinos | 9 Unidad | CLP 1.450 |
| Fermin | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| Banda matriz molar 7mm 3 mts | 2 Unidad | CLP 800 |
| Banda matriz premolar 5mm 3 mts | 2 Unidad | CLP 800 |
| Agua desmineralizada | 10 Litro | CLP 16.500 |
| Agua desnaturalizado 95° | 1 Litro | CLP 2.950 |
| Gutapercheros | 2 Unidad | CLP 1.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.