Resultado de licitación
PTR N°502 - ADQUISICION DE PINTURAS PARA TRABAJOS DE REPARACION Y MANTENCION DE INMUEBLES MUNICIPALES
Código a1eb3c26-9572045 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.908.500
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA R&C SPA | COMERCIALIZADORA R&C
RUT 772703384
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. ADQUISICION DE PINTURAS. SEGUN LISTADO EN DOCUMENTOS ADJUNTOS. OFERENTE DEBERA OFERTAR CON MONTO GLOBAL Y ADJUNTAR ANEXO N°1 (ITEMIZADO) CON LA RESPECTIVA DESCRIPCIÓN DE PRODUCTOS OFERTADOS (FICHAS TECNICAS) Y VALORES UNITARIO. | 1 Global | CLP 2.908.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.