← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO BAJADA DE SUERO PARA CATETER IRRIGADO Y OTROS INUSMOS

Código a1efff54-9120154 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 73.923
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA POLIPROPILENO DE 30 X 30 CM2 UnidadCLP 69.523
TUBO ENDOTRAQUIAL REFORZADO DE 6,01 UnidadCLP 2.200
TUBO ENDOTRAQUIAL REFORZADO DE 6,51 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a1efff54-9120154? | GanaLicitaciones.cl