Resultado de licitación
Adquisición de suscripciones VMWare
Código a1f06b1c-9399086 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 149.044.064
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPONE LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES VMWARE Y LOS SERVICIOS DE INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE UN CLUSTER KUBERNETES CON EL PRODUCTO TANZU KUBERNETES GRID PARA LA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA, Y APRUEBA LAS BASES | 1 Unidad | CLP 149.044.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.