Resultado de licitación
SS TRASLADO PARVULOS JARDINES INFANTILES JUNJI DE LA COMUNA
Código a1f08194-9169850 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EDUARDO DARÍO TAPIA ARAYA | TRANSPORTE EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 23.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDUARDO DARÍO TAPIA ARAYA | TRANSPORTE EDUARDO
RUT 10279219K
MARGARITA ESTER CHÁVEZ ARAYA | MARGARITA ESTER
RUT 150534879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de traslado párvulos Jardín Infantil Las Hormiguitas de Canela Desde el 01 Junio 2023 al 31 de Enero 2024. según detalle en Bases administrativas. | 8 Mes | CLP 1.200.000 |
| servicio de traslado párvulos Jardín Infantil Las Ardillitas de Canela Desde el 01 Junio 2023 al 31 de Enero 2024, según detalle en bases administrativas. | 8 Mes | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.