Resultado de licitación
GENERACIÓN DE ANTECEDENTES TÉCNICOS PARA LA ELABORACIÓN DE UN REGLAMENTO PARA EL MANEJO DE GUANO EN EL SECTOR AVÍCOLA EN EL MARCO DEL PLAN DE PREVENCIÓN ATMOSFÉRICA METROPOLITANA
Código a1f213d1-9651377 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DSS S.A. | DSS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.399.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
INVERSIONES NEXO SPA | NEXO SPA
RUT 781012416
Maria Soledad | Maria Soledad
RUT 77006841K
MLC CUMPLIMIENTO Y LICITACIONES: GESTIÓN DOCUMENTAL Y ASESORÍAS EN LICITACIONES SPA | MLC ASESORIAS
RUT 781408158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según se indica en las bases técnicas de la resolución adjunta N°1623 | 1 Unidad | CLP 14.399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.