Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE UROANALISIS COMPATIBLE CON EQUIPO ANALIZADOR SYSMEX
Código a1f21f0a-9441191 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.975.505
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2086) UF CELLPACK SF - CE604532.- | 10 Kit | CLP 151.180 |
| (LAB2087) UF CELLPACK CR | 10 Kit | CLP 151.180 |
| (LAB2088)UF FLUOROCELL SF | 10 Kit | CLP 252.889 |
| (LAB2089) UF FLUOROCELLCR | 10 Kit | CLP 252.889 |
| (LAB2090) UF CELLSHEATH | 115 Kit | CLP 160.457 |
| (LAB2091) MEDITAPE 11A | 30 Kit | CLP 551.738 |
| (LAB2092) SG CALIBRATOR | 5 Kit | CLP 329.244 |
| (LAB2094) UC-CONTROL | 10 Kit | CLP 373.921 |
| (LAB2095) SUERO FISIOLOGICO | 180 Kit | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.