Resultado de licitación
CONVENIO PROGRAMA IMÁGENES DIAGNOSTICAS AÑO 2023
Código a1f34657-9162000 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA · Biobío
Resultado oficial
Ganó centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR
- Monto adjudicado
- CLP 13.725.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR
RUT 799614405
CENTRO MÉDICO ISSOCLINIC SPORT LIMITADA | ISSOCLINIC SPORT
RUT 768587671
CITSALUD | CITSALUD
RUT 776997609
CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.
RUT 886116004
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍA MUJERES 50-69 AÑOS | 196 Unidad | CLP 28.000 |
| MAMOGRAFÍA OTRAS EDADES | 84 Unidad | CLP 28.000 |
| ECO MAMARIA 50-69 Y OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| RX DE CADERAS NIÑOS Y NIÑAS 3 A 6 MESES DE VIDA | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL POBLACIÓN 35 A 49 CON SINTOMATOLOGÍA Y OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| RADIOGRAFÍA TORAX | 70 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.