Resultado de licitación
SERVICIOS DE PLAN DE MINUTOS DE TELEFONÍA IP PARA EL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código a1f5eac9-9585646 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD INTESIS S.A | INTESIS
- Monto adjudicado
- CLP 80.870.040
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
Redvoiss (VCS) | Redvoiss(VCS)
RUT 767689462
SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA
RUT 774096000
SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL
RUT 760766267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es la adquisición del servicio de plan de minutos de telefonía IP para SENCE, por un período de treinta y seis (36) meses. Con el fin de asegurar la continuidad del servicio de llamadas públicas, SENCE requiere la co | 1 Unidad | CLP 80.870.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.