Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL Y EQUIPOS DE LA UNIDAD HOSPITALIZACIÓN DOMICILIARIA DEL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN
Código a1f5ee3c-9614830 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO VARELA OLIVARES | TRANSPORTES LV
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUIS ALBERTO VARELA OLIVARES | TRANSPORTES LV
RUT 116779579
RIGOBERTO ANTONIO SANHUEZA RIVAS | RIGOBERTO ANTONIO SANHUEZA RIVAS
RUT 106847606
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
YORDANSKA NINOSKA ROCHA ARRIAGADA | Yordanska Ninoska
RUT 137999625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de personal y equipo de la Unidad HODOM del Hospital Penco Lirquén. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.