Resultado de licitación
ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS Y ABDOMINALES 24
Código a1f5f488-9346269 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO LTDA SIRESA | CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO LTDA SIRESA
- Monto adjudicado
- CLP 16.812.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO LTDA SIRESA | CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO LTDA SIRESA
RUT 887909008
CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
RUT 778067056
DANIEL EDUARDO CERDA CHAMORRO | Daniel Cerda Ch.
RUT 159867897
SERVICIOS MEDICOS CUBA MED SPA | CUBA MED SPA
RUT 774576746
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES MEDICOS DIAGNOIMAGEN SPA | DIAGNOIMAGEN SPA
RUT 771658369
SONOSTECMEDICAL SPA | SONOSTEC
RUT 778352249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS, PARA PACIENTES EN LISTA DE ESPERA DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA, PROGRAMA AÑO 2024. SEGUN BAE ADJUNTAS. | 304 Unidad | CLP 18.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES, PARA PACIENTES EN LISTA DE ESPERA DE LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA, PROGRAMA AÑO 2024. SEGUN BAE ADJUNTAS. | 630 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.