Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HORMIGÓN PREMEZCLADO G17 Y G30
Código a1fbf888-9297477 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.395.624
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | GMK INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 776949477
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN MAYULERMO SPA | Servicios y construcción mayulermo
RUT 778860228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hormigón Premezclado G30 (10) 20-06, Necesario para Losa, Adjuntar certificado que indique calidad del producto solicitado, coordinar entrega puesta en piso | 16 Metro Cúbico | CLP 89.336 |
| Hormigón Premezclado G17 (10) 20-06, Necesario para Cimiento y Sobre Cimiento, adjuntar certificado que indique calidad del producto solicitado, coordinar entrega | 24 Metro Cúbico | CLP 81.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.