Resultado de licitación
P. 154-2024 “ADQUISICIÓN DE POLERAS INSTITUCIONALES PARA ALUMNOS DE ESCUELA LLAIMA”
Código a1fe1e03-9372963 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün
RUT 101394638
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
ÑANDU DEPORTES | ÑANDU DEPORTES
RUT 520017372
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE POLERAS INSTITUCIONALES PARA ALUMNOS DE ESCUELA LLAIMA, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN (B.A) Y (E.T) | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.