Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DIAGNÓSTICO SCANNER AUTOMOTRIZ PARA TALLER MUNICIPAL
Código a1ffc28f-9229856 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCANNER AUTOMOTRIZ, SIMILAR O EQUIVALENTE A LA MARCA LAUNCH MODELO X -431 PRO 3 SE. MAS MÓDULO HD III. DEBE INCLUIR ACTUALIZACIÓN DE AL MENOS UN AÑO Y PUESTA EN MARCHA DEL EQUIPO. | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.