Resultado de licitación
ADQUISICION EEPP VIALIDAD COQUIMBO
Código a2009b90-9587373 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.862.020
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA
RUT 76416055K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-45 | 5 Unidad | CLP 55.950 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-41 | 5 Unidad | CLP 55.950 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-44 | 5 Unidad | CLP 55.950 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-42 | 5 Unidad | CLP 55.950 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA M | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA S | 15 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA L | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA XL | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA XXL | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA DRY FIT AMARILLA VARON TALLA ESPECIAL | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| GUANTE NITRILO LARGO | 80 Par | CLP 4.990 |
| GUANTE MOTOSIERRISTA | 50 Par | CLP 17.990 |
| GUANTE MULTIFLEX MULTIUSO - TEJIDO Y LATEX RUGOSO | 300 Par | CLP 1.990 |
| GUANTE ANTIVIBRACION CUERO SINTETICO Y EXPANDED TALLA XL | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| GUANTE SOLDADOR DESCARNE | 10 Par | CLP 3.990 |
| MASCARA FOTOSENSIBLE SOLDAR | 5 Unidad | CLP 30.990 |
| PANTALON FORESTAL ANTICORTE (MOTOSIERRISTA) TALLA ESPECIAL | 5 Unidad | CLP 55.990 |
| PANTALON OUTDOOR (UV) VARON TALLA ESPECIAL | 6 Unidad | CLP 18.990 |
| RODILLERA DE PROTECCION ERGONOMICA CON ALMOHADILLA RIGIDA | 10 Par | CLP 6.990 |
| PROTECTOR SOLAR + 50 | 500 Unidad | CLP 1.890 |
| CASCO MOTOSIERRISTA KIT | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| COLETO SOLDADOR DESCARNE | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| PANTALON SOLDADOR DESCARNE | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| CHAQUETA SOLDADOR DESCARNE TALLA L | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| CHAQUETA SOLDADOR DESCARNE TALLA XXL | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| CHAQUETA SOLDADOR DESCARNE TALLA XL | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO VERDE FLUOR C/CINTA REFLECTANTE T M | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO VERDE FLUOR C/CINTA REFLECTANTE T L | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO VERDE FLUOR C/CINTA REFLECTANTE T S | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO VERDE FLUOR C/CINTA REFLECTANTE T XL | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO VERDE FLUOR C/CINTA REFLECTANTE T XXL | 20 Unidad | CLP 17.990 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO VERDE FLUOR C/CINTA REFLECTANTE TALLA ESPECIAL | 10 Unidad | CLP 17.990 |
| CASCO COLOR NARANJO | 10 Unidad | CLP 8.190 |
| CASCO COLOR ROJO | 55 Unidad | CLP 8.190 |
| CASCO COLOR AZUL | 6 Unidad | CLP 8.190 |
| CAMISA PROTECCION UV VARON TALLA XXL | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| CAMISA PROTECCION UV DAMA TALLA XXL | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| CAMISA PROTECCION UV VARON TALLA L | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| CAMISA PROTECCION UV VARON TALLA XL | 4 Unidad | CLP 26.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.