← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos y Medicamentos Veterinarios Operativo Sanitario Ganado Mayor y Menor Prodesal

Código a2028161-9567696 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada

Monto adjudicado
CLP 6.427.305
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada

RUT 771822282

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda

RUT 882702006

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja Hipodérmica desechable 18G X 1 1/2".200 UnidadCLP 30
Jeringas desechables de 20 cc.350 UnidadCLP 120
Vitamina ADE x 100ml, equinos, Vigantol o equivalente.3 UnidadCLP 19.555
Invermectina Inyectable al 1% x 500ml, bovinos y ovinos envase plastico45 UnidadCLP 9.726
Antiparasitario de cerdo en polvo, Levamisol Clorhidrato INVERMIC POLVO O EQUIVALENTE78 UnidadCLP 1.860
Invermectina 0,12g, Pamoato de Pirantes 17,11g (Equivalente a 5,94g de Pirantes) y Excipientes c.s.p. 40,00g. x 1000ml DF7 EQUINOS O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 55.530
Dexametasona SODIO FOSFATO 5,26MG/ML + EXCIPIENTES C.S.P. HASYUN x 50ml.6 UnidadCLP 9.051
Jeringas de 10cc100 UnidadCLP 70
Aguja hipodérmica desechable 18g x 1"717 UnidadCLP 30
Oxitetraciclina LA 200 gr/ml de 100 ml6 UnidadCLP 8.220
Vitamina ADE x 100ml, bovinos y ovinos x 100ml220 UnidadCLP 11.464
Xilacina clorhidrato 11,7% de 50ml1 UnidadCLP 31.250
Lápiz marcador de cera para ganado color rojo3 UnidadCLP 1.990
Lápiz marcador de cera para ganado color verde3 UnidadCLP 1.990
Lápiz marcador de cera para ganado color azul2 UnidadCLP 1.990
Aguja hipodermica desechable 16G x 1/2"200 UnidadCLP 30
Larvicida y antiseptico spray. Cada g contiene: Clortetraciclina clorhidrato 20mg, (equivalente a 18,6 mg, de clortetraciclina base) + excipientes c.s.p. 1g ej. Pederol6 UnidadCLP 11.555
Vitamina soluble para aves y cerdos en sobre x 100grs Vetervit soluble o equivalente78 SobreCLP 2.913
Vacuna 8 enfermedades clostridiales, bovinos y ovinos x 100ml120 UnidadCLP 19.210
Fenbendazol 10g/100ml excipientes c.s.p. Lombrimic 1 litro18 UnidadCLP 11.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2028161-9567696? | GanaLicitaciones.cl