← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE PRODUCTOS QUÍMICOS

Código a2035957-9193367 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 5.083.297
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILICONA LIVIANA DE ADICIÓN TIPO 3M EXPRESS AZUL O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 32.690
SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX MEDIANA O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 13.109
SILICONA POR CONDENSACIÓN PESADA SPEEDEX PUTTY COLTENE O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 20.588
ACTIVADOR UNIVERSAL DE SILICONA POR CONDENSACIÓN20 UnidadCLP 14.000
SILICONA EXPRESS PESADA BASE CATALIZADOR Y ACCESORIOS40 PoteCLP 43.277
DESINFECTANTE TIPO BECHTOL O EQUIVALENTE DE 1 LITRO.7 UnidadCLP 6.800
TRANSBOND XT2 KitCLP 210.000
POSTES TRANSLÚCIDOS DE FIBRA DE VIDRIO Y RESINA MARCA: COLTENE O EQUIVALENTE TAMAÑO 1.13 CajaCLP 5.714
POSTES TRANSLÚCIDOS DE FIBRA DE VIDRIO Y RESINA MARCA: COLTENE O EQUIVALENTE TAMAÑO 1.33 CajaCLP 5.714
SOF REBASE:3 KitCLP 75.920
RELYX ULTIMATE CLIKER4 UnidadCLP 64.202
TENBOND5 KitCLP 16.639
ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO 37% 3 JERINGAS 2,520 KitCLP 2.185
CHEMFILL CHEMFIL SUPERIOR6 KitCLP 14.706
COMPOSITE FILTEK Z350 A4 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 42.000
COMPOSITE FILTEK FLOW A2 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 16.218
LUBRICANTE SURGISTAIN2 BidónCLP 45.000
LUBRICANTE SURGIRLIPS2 BidónCLP 45.000
LUBRICANTE ACTS1 BidónCLP 35.000
LUBRICANTE PREMIXSLIP1 BidónCLP 25.000
DETERGENTE ENZIMATICO DIFEM PHARMA O EQUIVALENTE3 BidónCLP 56.588
YESO AMARILLO VELMIX20 BolsaCLP 3.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2035957-9193367? | GanaLicitaciones.cl