Resultado de licitación
LE-3365 Actividades de capacitación cerradas y categorizadas en el Área de Gestión
Código a20750ec-9520229 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales
- Monto adjudicado
- CLP 36.036.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Gestión: Se entenderán aquellas que traten asuntos de gestión, análisis y modelamiento de datos, inteligencia artificial, Design Thinking, innovación, transformación digital, control de gestión, gestión de proyectos, educación para adultos, habil | 1 Unidad | CLP 36.036.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.