Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL VILLA COLUNQUEN RINCONADA
Código a2077706-9533885 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA Y OBRAS MENORES ANDRES M. GARCIA VICENCIO EMPRESA INDIVIDU | SEYCA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 85.213.778
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONTRATISTA Y OBRAS MENORES ANDRES M. GARCIA VICENCIO EMPRESA INDIVIDU | SEYCA EIRL
RUT 761593862
G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA
RUT 775182555
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN N Y G LIMITADA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN N Y G LIMITADA
RUT 764988590
JADES INGENIERIA SPA | JADES SPA
RUT 779208273
JUAN LUIS SANTIBÁÑEZ GONZÁLEZ | ARQUITECTOSANTIBANEZ
RUT 102458109
KAIZEN SPA | kaizen spa
RUT 780242086
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar para la construcción de sede social Villa Colunquen | 1 Unidad | CLP 85.213.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.