← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL TERRENO MUNICIPAL SECTOR LA FAJA COMUNA DE YERBAS BUENAS

Código a20b1075-9196028 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó AMG INGENIERÍA CIVIL CONSTRUCCIONES SPA | AMG INGENIERIA CIVIL SPA

Monto adjudicado
CLP 95.798.319
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMG INGENIERÍA CIVIL CONSTRUCCIONES SPA | AMG INGENIERIA CIVIL SPA

RUT 769605649

CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA

RUT 772242735

CONSTRUCTORA LINARES SPA | CONSTRUCTORA LINARES

RUT 777626744

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS

RUT 138018679

Ganador

Ingetalk | Ingetalk

RUT 760769266

MANUEL ALEJANDRO | CONTEKNICA

RUT 765977592

PABLO ANDRES ARAVENA BARROS | PABLO ANDRES ARAVENA BARROS

RUT 13790215K

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL TERRENO MUNICIPAL SECTOR LA FAJA, COMUNA DE YERBAS BUENAS1 UnidadCLP 95.798.319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a20b1075-9196028? | GanaLicitaciones.cl