Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HORMIGÓN G20
Código a21218d6-9195134 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.957.984
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
SANTA MARÍA SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SPA | SANTA MARIA SERVICIOS
RUT 770256895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS CÚBICOS DE HORMIGÓN G20 CON ENTREGA EN SECTOR DE CHANGUE COMUNA DE MAULLIN, EN HORARIO DE 11,00 AM A 15.00 PM DE LUNES A VIERNES PREVIA COORDINACIÓN CON ENCARGADO DE PROYECTO. | 6 Metro Cúbico | CLP 159.664 |
| METROS CÚBICOS DE HORMIGÓN G20 CON PIGMENTACIÓN AMARILLO OCRE. CON ENTREGA EN SECTOR DE CHANGUE COMUNA DE MAULLIN, EN HORARIO DE 11,00 AM A 15.00 PM DE LUNES A VIERNES PREVIA COORDINACIÓN CON ENCARGADO DE PROYECTO. | 20 Metro Cúbico | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.