Resultado de licitación
Const. Alcantarillado Vilcuya-Bocatoma Los Andes
Código a214f7d1-9454961 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RTM INGENIERIA LTDA. | RTM INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 129.629.411
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RTM INGENIERIA LTDA. | RTM INGENIERIA LTDA
RUT 761165569
Constructora San Vicente Ltda. | San Vicente Ltda.
RUT 760562920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construccion Sistema Alcantarillado Sector Vilcuya-Bocatoma, Los Andes. Codigo BIP: 40017092-0. | 1 Unidad | CLP 129.629.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.