Resultado de licitación
[SATE] REPOSICION CIERRES PERIMETRALES Y MEJORAMIENTO CLUB DEPORTIVO ESTRELLA ROJA COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código a215118e-9318981 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MULTIPRO SPA | COMERCIAL MULTIPRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.643.976
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MULTIPRO SPA | COMERCIAL MULTIPRO SPA
RUT 770425840
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A
RUT 761267868
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ LIMITADA
RUT 766725198
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “[SATE] REPOSICIÓN CIERRES PERIMETRALES Y MEJORAMIENTO CLUB DEPORTIVO ESTRELLA ROJA, COMUNA DE YERBAS BUENAS” | 1 Unidad | CLP 111.643.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.