Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO
Código a2187bca-9592544 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | I MUNICIPALIDAD DE RAUCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALCER CHILE SPA | ALCER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.924.363
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCER CHILE SPA | ALCER SPA
RUT 782724398
ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth
RUT 150824559
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
EPREVA INGENIERIA SPA | EPREVA INGENIERIA
RUT 763236358
MANUEL ALEJANDRO ARENAS FLORES | Manuel Arenas Flores
RUT 115596225
SPORTPLAZA CHILE SPA | SPOTPLAZA CHILE SPA
RUT 781024570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO PARA ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 60.924.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.