Resultado de licitación
MANTENCIÓN SISTEMA CAPTACIÓN AGUA MUSEO NAVAL
Código a2190237-9215685 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó isabel | isabel
- Monto adjudicado
- CLP 12.218.956
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
isabel | isabel
RUT 768371970
mauricio claudio | AGUACONT
RUT 761927140
Soluciones Mecánicas Mechsol Limitada | Soluciones Mecanicas
RUT 761987186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la mantención del sistema de captación de agua en Museo Naval Cuna de Prat, en Ninhue, lo que considera el suministro e instalación de electrobomba centrífuga y trabajos adicionales señalados en anexo A. | 1 Unidad | CLP 12.218.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.