Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRURGICOS
Código a21b2f9d-9331453 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.309.430
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE NITRILO XS | 200 Caja | CLP 1.900 |
| ARCO DE ACERO ORTODONCIA | 80 Unidad | CLP 365 |
| ARCOS DE NITINOL ORTODONCIA | 80 Unidad | CLP 845 |
| BANDAS SUPERIORES | 260 Unidad | CLP 935 |
| BANDAS INFERIORES | 260 Unidad | CLP 935 |
| TUBOS DE CEMENTACIÓN | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| CONTROL BIOLÓGICO | 2 Unidad | CLP 194.750 |
| DISCOS SOF-LEX 1982C (NEGRO) 3MO EQUIVALENTE | 20 Bolsa | CLP 11.800 |
| DISCOS SOF-LEX 1982 SF (CELESTE) 3M O EQUIVALENTE | 10 Bolsa | CLP 11.800 |
| DISCOS SOF-LEX 4931 F (NARANJO) 3M O EQUIVALENTE | 3 Bolsa | CLP 11.800 |
| HUINCHA DE METAL CON LIJA | 15 Unidad | CLP 1.734 |
| LIGADURAS DE ORTODONCIA 3M O EQUIVALENTE | 30 Bolsa | CLP 6.718 |
| LIGADURAS DE ORTODONCIA 3M O EQUIVALENTE | 20 Bolsa | CLP 6.718 |
| LIGADURA CON TOPE 3M O EQUIVALENTE | 10 Bolsa | CLP 19.100 |
| LIGADURA KOBAYASHI 0.14 | 2 Paquete | CLP 39.100 |
| LIMAS MECANIZADAS WAVE ONE GOLD SURTIDA DENTSPLY O EQUIVALENTE | 4 Kit | CLP 66.300 |
| LIMAS H 21 MM N°15-40 | 7 Caja | CLP 3.900 |
| LIMAS H 25 MM N°20 | 7 Caja | CLP 3.900 |
| LIMAS H 25 MM N°25 | 7 Caja | CLP 3.900 |
| LIMAS H 25 MM N°30, CAJA 6 UNIDADES PRIMERA SERIE, FABRICADAS EN ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLES. MARCAS INDICADORAS DE PROFUNDIDAD RADIOOPACAS. CON TAPONES DE SILICONA PREFORMADOS. | 7 Caja | CLP 3.900 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 15 CMS X 200 MTS R42-3P | 10 Unidad | CLP 14.800 |
| DISCOS SOF-LEX 4931 M (ROJO) 3M O EQUIVALENTE | 4 Bolsa | CLP 11.600 |
| DISCOS SOF-LEX 4931 SF (AMARILLO) 3M O EQUIVALENTE | 4 Bolsa | CLP 11.600 |
| ESCOBILLAS PROFILAXIS NYLONPARA CONTRA-ÁNGULO | 30 Caja | CLP 15.500 |
| KIT QUIRÚRGICO DENTAL | 50 Kit | CLP 7.100 |
| GOMA DIQUE TIPO RUBBER CARE O EQUIVALENTE | 5 Paquete | CLP 7.000 |
| FRESAS GATE 32 MM Nº 1-3 | 3 Caja | CLP 5.000 |
| FRESAS GATE 32 MM Nº2 | 3 Caja | CLP 5.000 |
| FRESAS GATE 32MM Nº3 | 3 Caja | CLP 5.000 |
| FRESAS PEESO 32 MM 1-3 | 3 Caja | CLP 6.752 |
| FRESAS PEESO 32 MM Nº2 | 3 Caja | CLP 6.752 |
| FRESAS PEESO 32 MM Nº3 | 3 Caja | CLP 6.752 |
| FRESAS PEESO 32 MM Nº4 | 3 Unidad | CLP 6.752 |
| FRESAS PEESO 32 MM SURTIDAS DEL Nº 1 AL 6 | 3 Caja | CLP 6.752 |
| LIGADURAS INTRAORALES HEAVY 3/16 6.5 OZ | 3 Caja | CLP 19.990 |
| LIGADURAS INTRAORALES MEDIUM 1/8 | 3 Caja | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.