Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACRÍLICOS TRANSPARENTES PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código a221be98-9350586 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 6.373.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIALIZADORA VIVANCO Y ROJAS LIMITADA | cvr soluciones
RUT 771269419
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES TRONCOSO SPA | SANTIAGO ALUMINIOS
RUT 774922040
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PLANCHITA SPA | Planchita
RUT 774209972
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SOCIEDAD MICROCORP SPA | Microcorp
RUT 771126774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de acrílicos (según especificaciones de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 6.373.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.