Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE LABORATORIO PARA SISTEMA DE FABRICACIÓN Y CARACTERIZACIÓN DE REDES DE BRAGG EN FIBRA ÓPTICA PARA CONSTRUCCIÓN DE SENSORES ÓPTICOS
Código a2247216-9538081 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.326.915
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA
RUT 771881599
INNICIA GROUP SPA | INNICIA
RUT 768440034
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Que se contempla la intervención del espacio en donde se emplazará este laboratorio, realizando trabajos de remoción de tabique y cierre de vano; ejecución de nuevos tabiques de metalcon revestidos con placas OSB, yeso cartón y melamina; cielo del tipo | 1 Unidad | CLP 27.326.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.