Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN. SEGUN MEMO N° 156 DE ADMINISTRACION
Código a22631bc-9279061 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.427.763
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metros de 2,5 verde eva flex | 40 Metro Lineal | CLP 412 |
| Piezas de 2 x 3 x 3.20 | 90 Unidad | CLP 2.017 |
| Tabla tinglada de ¾ x 5 | 200 Unidad | CLP 2.723 |
| Palos de 2 x 2 | 20 Unidad | CLP 1.849 |
| Tablas de tapa canto vivo | 180 Unidad | CLP 1.008 |
| Planchas de zinc de 3.66 X 0.35 | 32 Plancha | CLP 11.765 |
| Puertas de 0,70 x 2,00 | 4 Unidad | CLP 24.286 |
| Juegos de marcos de puertas | 4 Unidad | CLP 12.521 |
| Chapas poli de acceso | 4 Unidad | CLP 13.866 |
| Ventanas de aluminio de 0,30 x 1,30 | 2 Unidad | CLP 79.748 |
| Ventanas de aluminio de 0,40 x 1,50 | 2 Unidad | CLP 83.193 |
| Planchas de osb de 10 mm | 15 Unidad | CLP 12.605 |
| Planchas de internit de 4 mm | 13 Plancha | CLP 8.403 |
| Placa estructural de 10 | 12 Unidad | CLP 15.966 |
| Tabla de cielo de ½ x 4 | 70 Unidad | CLP 1.672 |
| Bolsas de clavos de zinc 2 ½ | 4 Bolsa | CLP 2.479 |
| Kg. De clavos de 4” | 20 kilogramo | CLP 1.672 |
| Kg. De clavos de 2 1/2” | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| Tornillos spark caja 1000 unidades | 1 Caja | CLP 11.345 |
| Tablas de 1 x 8 cepilladas | 8 Unidad | CLP 5.445 |
| Tablas de 1 x 4 cepilladas | 6 Unidad | CLP 2.723 |
| M3 de arena | 8 Metro Cúbico | CLP 15.126 |
| M3 de ripio | 10 Metro Cúbico | CLP 15.126 |
| Sacos de cemento | 40 Saco | CLP 2.941 |
| Tee 20 mm hi hidráulico | 10 Unidad | CLP 210 |
| Codos 20 mm hi hidráulico | 13 Unidad | CLP 126 |
| Terminales he 20 mm hidráulico | 16 Unidad | CLP 126 |
| Terminales hi 20 mm hidráulico | 10 Unidad | CLP 126 |
| Tiras 20 mm hidráulico | 4 Tira | CLP 2.059 |
| challas | 7 Unidad | CLP 2.311 |
| Tiras pvc sanitario 50 mm | 2 Tira | CLP 6.303 |
| Codos pvc sanitario 50 mm | 5 Unidad | CLP 462 |
| Tee pvc sanitario 50 mm | 6 Unidad | CLP 664 |
| Terminales hi ½ bronce | 16 Unidad | CLP 1.218 |
| Llaves de paso ½ a soldar | 10 Unidad | CLP 2.513 |
| Carrete estaño | 1 Carrete | CLP 23.487 |
| Pliegos de lija para fierro n 80 | 3 Pliego | CLP 672 |
| Cargas de gas butano | 3 Unidad | CLP 1.975 |
| Caja pasta para soldar | 1 Caja | CLP 1.471 |
| Teflón ¾ | 4 Rollo | CLP 210 |
| Frascos vinilit | 2 Frasco | CLP 3.521 |
| Metros de cordón RU-K de 3 x 2,5 | 40 Metro Lineal | CLP 1.672 |
| Tensores | 2 Unidad | CLP 1.176 |
| Tablero de 16 circuitos | 1 Unidad | CLP 15.958 |
| Interruptores 9/12 con enchufe embutido | 4 Unidad | CLP 1.471 |
| Canaletas | 20 Unidad | CLP 748 |
| Cajas chuqui | 4 Unidad | CLP 1.084 |
| Metros de 2,5 rojo eva flex | 40 Metro Lineal | CLP 412 |
| Cajas de distribución para canaleta | 5 Unidad | CLP 420 |
| Metros de 2,56 blanco eva flex | 40 Metro Lineal | CLP 160 |
| Rollo Cinta aisladora grande 3 m | 1 Rollo | CLP 2.101 |
| Cinta engomada | 1 Rollo | CLP 3.782 |
| Metros de 1,5 rojo eva flex | 25 Metro Lineal | CLP 244 |
| Caja tornillos spack de 1 ¼ | 1 Caja | CLP 1.261 |
| Metros de 1,5 blanco eva flex | 25 Metro Lineal | CLP 244 |
| Equipos estanco con tubo led doble | 5 Unidad | CLP 13.437 |
| Automatico bipolar de 20 a | 1 Unidad | CLP 4.874 |
| Barra bornera bipolar para 7 conexiones | 1 Unidad | CLP 9.235 |
| Automáticos de 10 a | 3 Unidad | CLP 3.269 |
| Diferenciales | 3 Unidad | CLP 12.563 |
| Barra bornera tomatierra | 1 Unidad | CLP 3.319 |
| Ferrules de 2,5 (12 AWG) | 40 Unidad | CLP 50 |
| FERRULES DE 1,5 ( 14 AWG) | 20 Unidad | CLP 42 |
| Tarugos n 6 | 100 Unidad | CLP 17 |
| Broca para concreto n 6 | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| Luz piloto riel din | 1 Unidad | CLP 1.933 |
| Automatico riel din de 2 amperes | 1 Unidad | CLP 1.924 |
| Camcamos | 2 Unidad | CLP 496 |
| Tarugos n 10 | 2 Unidad | CLP 42 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.